pop up description layer
Гинеколог
Гинеколог Борисова А.В.
Сайт по акушерству и гинекологии
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина Локшина - консультант по грудному вскармливанию

Лопнул яичник

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera_32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Лопнул яичник Ответить с цитатой

Добрый день. Моей сестре 29 лет, замужем, один ребенок, ранее никаких медицинских проблем не было. На прошлой неделе болел живот с левой стороны, не очень сильно, но неприятно, больно было садиться и вставать. Затем в пятницу в конце рабочего дня прихватило весь низ живота, еле домой доехала, такое чувство, что что-то отрывалось. Приехала домой, немного отпустило. Пошла в больницу, сказали все нормально.
В понедельник сама решила сходить на УЗИ. На УЗИ посмотрели, сказали, что лопнул яичник, жидкость внизу живота. Сказали срочно ложиться в больницу, нужно было пунктировать, чтобы выяснить, что в низу живота, жидкость или кровь, если кровь, то срочно резать, если нет, то можно обойтись без операции. Жидкости было много, красноватого цвета. Врач сказала, что обойдемся без операции.
4 дня ставят капельницы - физ раствор, метрогил, аминокоп. кислота, еще делают уколы по часам: гентамицин и этализа... не помню.
Так как больница в депрессивном шахтерском городе, терзают сомнения, что это нормально - за четыре дня ни одного повторного УЗИ, а осмотр заключается в словах "Как вы себя чувствуете?". Знакомых медиков нет, выехать в областной центр на консультацию уже очень хочется, но пока не можем. Скажите, пожалуйста, правильно ли ее лечат, а то очень страшно...
P.S. Александра Викторовна, я полностью отдаю себе отчет в том, что вы совершенно не обязаны отвечать на наш вопрос, в Москву к вам на консультацию мы точно не поедем, но нам очень нужно услышать точку зрения СПЕЦИАЛИСТА! После полутора часов поиска соответствующих форумов в инете ваш форум оказался только вторым (!), на котором есть ответы врачей, а не только вопросы посетителей. Заранее благодарны за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Вера,
Прошу Вас не расценивать мой ответ, как "зазывание к себе на консультацию". Мне кажется Вы объективный человек. Так вот совершенно объективно могу Вам сказать следующее:
- ни один нормальный врач не может ответить на Ваш вопрос в рамках форума. Ну абсолютно бесперспективно задавать таикие вопросы в форуме "правильно ее лечат или нет". Чтобы дать ответ на такой вопрос, я должна знать правильно ей поставили диагноз или нет. А чтобы узнать правильно ей поставили диагноз, я должна минут 20-30 задавать ей многочисленные вопросы, осмотреть ее, сама сделать УЗИ. Дальше на основании ее ответов, данных осмотра и УЗИ, я должна решить какие ей нужны анализы и, получив их результаты, определяться с лечением. По-другому никак. Если по-другому, то это не медицина, а шарлатанство.
Ваш вопрос "правильнно ее лечат или нет", это все равно, что я Вас спрошу:
- у меня невысокий рост, короткие волосы, длинные пальцы, пропорциональное телосложение; пойдет ли мне платье малинового цвета или нет?
Ваш вопрос из той же серии.
Vera_32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за абсолютно объективный ответ Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: